Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сеть ресторанов отозвала рекламу про "последнего диктатора" Мугабе

Сеть южноафриканских ресторанов Nando's объявила, что с четверга, 1 декабря, отзывает рекламу "Последний диктатор", в которой в пародийной форме был изображен президент Зимбабве Роберт Мугабе. Об этом сообщает новостное агентство ZimOnline.

Как объяснили в компании, рекламу решили отозвать из-за негативной политической реакции, которую ролик вызвал в Зимбабве, а также из-за угроз в адрес персонала и менеджмента сети ресторанов. Какого рода были эти угрозы, в Nando's не уточнили, однако отметили, что отказ от рекламы в подобных обстоятельствах был самым "разумным" шагом, поскольку никакая телевизионная реклама не стоит безопасности сотрудников компании.

Во вторник, 29 ноября, молодежная организации правящей в Зимбабве партии ZANU-PF выступила против трансляции ролика в стране. Как писала Nehanda Radio, глава организации Джим Кунака (Jim Kunaka) призвал бойкотировать сеть ресторанов и пообещал сделать все возможное, чтобы Nando's перестала показывать ролик. Компания Innscor Africa, которая владеет франшизой Nando's в Зимбабве, заявила, что не имеет к ролику никакого отношения и назвала его проявлением дурного вкуса.

В ролике, появившемся на прошлой неделе, Роберт Мугабе, названный "последним диктатором", вспоминает о счастливых временах, которые он проводил со своими друзьями: Муаммаром Каддафи, Саддамом Хусейном и другими диктаторами. Ролик показывал Мугабе, которому теперь приходится ужинать в одиночестве, и рекламировал специальное рождественское предложение ресторана: ужин на шестерых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше