Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Место встречи москвичей с Дедом Морозом перенесли в парк Горького

Встреча главного российского Деда Мороза из Великого Устюга впервые состоится в парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в пятницу, 2 декабря, заявил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. В предыдущие годы деда Мороза встречали на Манежной площади.

По словам Капкова, место прибытия Деда Мороза было изменено, чтобы избежать образования заторов на дорогах Москвы. Ранее в день встречи зимнего волшебника в городе всегда образовывались пробки, так как центр столицы перекрывали, чтобы кортеж дедушки мог быстро добраться до Кремля.

Руководитель департамента культуры сообщил, что Дед Мороз прибудет в Москву 24 декабря. Его появление в парке намечено на 12:00. В день приезда Деда Мороза на елках города будут включены гирлянды. В самом парке Горького будут запущены фейерверки.

Путешествие Деда Мороза началось в конце ноября. За дни, оставшиеся до Нового года, дедушка посетит регионы России, а также побывает за рубежом (у него намечены визиты в Германию, Чехию, Словакию и Венгрию). Следить за перемещениями Деда Мороза можно здесь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше