Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ливанцы заподозрили Израиль в атаке с воздуха

В результате сильного взрыва, произошедшего днем 2 декабря на юге Ливана, как минимум два человека получили ранения, пишет газета The Daily Star.

По словам некоторых очевидцев, взорвалась ракета, выпущенная с израильского беспилотника по цели между городами Срифа и Дейр Кифа. Другие источники, однако, уверяют, что взорвалась кассетная бомба, оставшаяся лежать в земле с прошлой войны 2006 года.

Источники издания в местных силовых структурах сообщили, что, по их информации, в районе взрыва находится склад боеприпасов и военного оборудования, принадлежащий движению "Хизбалла".

Официальных комментариев произошедшего пока нет.

В последнее время на юге Ливана участились инциденты, так или иначе связанные с "Хизбаллой". Так, 23 ноября там взорвался склад боеприпасов, принадлежащий этой группировке. 25 ноября Израиль привел войска на границе с Ливаном в повышенную боеготовность.

29 числа того же месяца сначала из Ливана по Израилю было выпущено несколько неуправляемых ракет, а в обратном направлении был нанесен артиллерийский удар.

И Израиль, и "Хизбалла" неоднократно заявляли, что полностью готовы к новому вооруженному противостоянию, однако не будут его начинать без повода.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше