Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уволились два топ-менеджера Sony

Два топ-менеджера SCEA (Sony Computer Entertainment America) покинули компанию, сообщает Industry Gamers. Из американского подразделения корпорации уволились вице-президент по маркетингу Скотт Стейнберг (Scott Steinberg) и старший вице-президент по отношениям со сторонними издателями и разработчиками Роберт Дайер (Robert Dyer).

О причинах их ухода пока не сообщается. Как заявил представитель SCEA, оба руководителя ушли по собственному решению. Однако один из источников Industry Gamers сообщил, что Скотт Стейнберг был уволен, а из здания компании его выводила служба безопасности.

Скотт Стейнберг пришел в SCEA в 2007 году. До этого он занимал должность вице-президента американского отделения компании SEGA, а перед этим работал в Eidos и Crystal Dynamics. Роберт Дайер работал в SCEA с 2008 года, а до этого он также трудился и в Eidos, и в Crystal Dynamics. По данным Industry Gamers, после увольнения из Sony Дайер займет высокую позицию в компании Zynga, специализирующейся на разработке социальных игр для Facebook. Каковы дальнейшие планы Стейнберга, пока неизвестно.

О том, кто сменит Дайера и Стейнберга в SCEA, также не сообщается. Что примечательно, на момент написания заметки Роберт Дайер все еще значится на официальном сайте корпорации как ее старший вице-президент.

Это вторая крупная кадровая потеря SCEA за последний год. В начале весны корпорацию покинул Питер Дилль (Peter Dille), старший вице-президент по маркетингу, проработавший в ней 15 лет. Замену ему удалось найти только в октябре: тогда в компанию пришел Гай Лонгуорт (Guy Longworth), который до этого занимал место директора по маркетингу в Marlow Foods и Kellogg's.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше