Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Dow Jones показал лучший результат с 2009 года

Биржи США закрылись в среду, 30 ноября, ростом основных индексов. Как сообщает Reuters, Dow Jones вырос на 490,05 пункта (4,24 процента) и достиг 12045,68 пункта, показав наилучший суточный прирост с марта 2009 года.

В свою очередь, Standard & Poor's 500 вырос на 4,33 процента до 1246,96 пункта, Nasdaq - на 4,17 процента до 2620,34 пункта.

В целом активность на бирже была выше среднего: в течение 30 ноября на американских биржах было продано 10 миллиардов акций при среднем показателе 7,96 миллиарда акций в день.

Как отмечает Reuters, очередной рост индексов произошел после того, как крупнейшие центральные банки в среду согласились снизить процентные ставки по долларовым свопам, чтобы помочь европейским банкам предотвратить полномасштабный долговой кризис в ЕС.

Договоренность о снижении ставок на 50 базовых пунктов (0,5 процентного пункта) была достигнута между Европейским центральным банком (ЕЦБ), Федеральной резервной системой (ФРС) США и центробанками Великобритании, Канады, Японии и Швейцарии.

Сообщение о достигнутом соглашении способствовало и росту на европейских фондовых рынках. В частности, как сообщает Associated Press, немецкий индекс DAX вырос на 5 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше