Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дисквалифицированного хоккеиста "Витязя" позвали в тренеры

Хоккеисту "Витязя" Джереми Яблонски, дисквалифицированному до конца регулярного чемпионата КХЛ, предложили стать тренером по физической подготовке в своей команде. Как рассказал в интервью изданию "Спорт-Экспресс" главный тренер "Витязя" Андрей Назаров, он уже поставил этот вопрос перед руководством клуба.

"Окончательное решение будут принимать на высшем уровне - естественно, в тесном контакте с руководством КХЛ", - сказал Назаров. По словам тренера, "Витязю" нужен тренер по физподготовке и Яблонски может справиться с этой работой. Что думает о предложении сам Яблонски, Назаров не сказал.

Решение о дисквалификации Яблонски 29 ноября было принято на заседании правления КХЛ. Канадский форвард наказан за драку в матче "Витязь" - "Трактор" (26 ноября), когда он напал на Александра Рязанцева и, в частности, нанес ему удар сзади. Ранее по ходу сезона Яблонски уже отбыл 10-матчевую дисквалификацию.

Комментируя отстранение Яблонски до конца регулярного чемпионата, Назаров сказал, что если такое наказание предусмотрено в регламенте КХЛ, то обсуждать нечего. "Но надо внимательно все изучить", - добавил главный тренер "Витязя".

28 ноября состоялось заседание наблюдательного совета "Витязя", на котором были вынесены выговоры Назарову, генеральному менеджеру клуба Алексею Жамнову и директору Леониду Решетникову. Выговоры вынесены в связи с неспортивным поведением команды в матче с "Трактором".

28 ноября "Витязь" победил на своем льду "Автомобилист" (6:1), и драк в этом матче не было. 30 ноября команда из подмосковного Чехова примет "Барыс". В интервью "Спорт-Экспрессу" Назаров пообещал, что никаких эксцессов в этом матче не будет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15