Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели "Игры Эндера" пригласят в фильм Харрисона Форда

Создатели кинофильма "Игра Эндера" рассматривают Харрисона Форда в качестве кандидата на одну из ролей, сообщает Variety.

Картина будет основана на одноименном романе Орсона Скотта Карда. В книге речь идет о сражении землян с насекомообразными пришельцами. В качестве бойцов жители Земли используют детей, которые проходят подготовку в специальных учебных заведениях. Форд рассматривается в качестве кандидата на роль полковника Хайрама Граффа, который в романе заведует "начальным обучением в Боевой школе в поясе астероидов". Изначально предполагалось, что этого персонажа сыграет Вигго Мортенсен, однако актер отказался от участия в проекте.

Главного героя фильма, одного из самых талантливых земных курсантов Эндрю "Эндера" Виггина, сыграет Аса Баттерфилд. Ранее он снимался в фильмах "Мальчик в полосатой пижаме" и "Моя ужасная няня". Последней на сегодняшний день актерской работой Баттерфилда является роль в фильме Мартина Скорсезе "Хранитель времени" (оригинальное название - "Hugo"). Эта лента выйдет в прокат в РФ в начале января 2012 года.

Постановкой "Игры Эндера" займется Гэвин Худ ("Люди Икс: Начало. Росомаха"). Он же написал сценарий для фильма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше