Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Клуб "Вашингтон Кэпиталс" уволил главного тренера

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" уволил главного тренера Брюса Будро, сообщается на сайте клуба. Как рассказал ESPN директор клуба Джордж Макфи, причиной отставки стали последние результаты "Кэпиталс", проигравшего пять из семи последних матчей.

Как отмечает Associated Press, Будро вошел в историю как тренер, быстрее всех выигравший в НХЛ 200 матчей. Кроме того, под его руководством "Вашингтон" крайне успешно начал сезон, выиграв семь из семи матчей на старте регулярного чемпионата НХЛ. Затем, однако, в игре "Кэпиталс" наступил спад - команда проиграла четыре матча в гостях подряд с общим счетом 4:19.

Будро тренировал "Кэпиталс" с 2007 года. В 2008 году по итогам сезона он стал обладателем Приза имени Джека Адамса, который вручается тренеру, внесшему наибольший вклад в успех своей команды.

Новым главным тренером "Вашингтон Кэпиталс" назначен канадец Дейл Хантер, который долгое время защищал цвета клуба из Вашингтона как игрок и в 90-х годах был капитаном этой команды. Хантеру принадлежит ряд рекордов НХЛ - в частности, он единственный игрок, набравший в карьере более 1000 очков при более чем 3000 штрафных минутах. По количеству штрафных минут он занимает второе место в истории НХЛ.

После завершения карьеры игрока и до назначения в "Кэпиталс" Хантер работал тренером команды "Лондон Найтс" в молодежной Хоккейной лиге Онтарио.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше