Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хакеры украли данные 73 тысяч финнов

В Финляндии неизвестные хакеры разместили в сети данные 73 тысяч пользователей финского семейного форума. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в полиции Финляндии.

По данным агентства, правоохранительные органы начали расследование инцидента. Как пояснил AFP следователь Тимо Пииройнен (Timo Piiroinen), в полиции полагают, что атака на семейный форум связана с проводившимися ранее акциями хакерской группы Anonymous Finland.

С какого именно форума были похищены данные пользователей, не уточняется. В целях безопасности правоохранительные органы Финляндии рекомендуют интернет-пользователям использовать для доступа на различные сетевые ресурсы разные логины и пароли.

Ранее хакеры из Anonymous Finland взяли на себя ответственность за размещение в открытом доступе около 500 тысяч адресов электронной почты и около 15 тысяч паролей. Кроме того, хакеры-анонимы признались в публикации личных данных около 16 тысяч финнов. Тем не менее, по информации агентства, причастность к краже данных пользователей семейного форума финские "Анонимы" отрицают.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше