Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальника отдела ФСКН посадили за фабрикацию пяти дел

В Тамбовской области к длительным срокам заключения приговорены высокопоставленные сотрудники ФСКН. Они осуждены за фабрикацию дел, по которым к уголовной ответственности были незаконно привлечены пять человек, сообщает прокуратура региона.

В ходе расследования установлено, что свои преступления начальник Моршанского межрайонного отдела ФСКН Игорь Кокорев и старший оперуполномоченный по особо важным делам Александр Доронин совершали для улучшения отчетности. Они подменяли имеющиеся у подозреваемых безобидные вещества на сильнодействующие средства, составляли фиктивные протоколы, а также иные документы с ложными сведениями, которые направляли в следственные органы.

Кокорев и Доронин были признаны виновными Моршанским районным судом в превышении полномочий и служебном подлоге. Кроме того, оперативника обвинили в незаконном хранении наркотиков без цели сбыта.

По итогам процесса Кокореву было назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении, а Доронину придется провести шесть лет в колонии общего режима. Обоим бывшим наркополицейским также запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе, связанной с обеспечением законности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше