Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более 20 американцев пострадали в "черную пятницу"

Несколько десятков человек пострадали в США в течение "черной пятницы", дня начала рождественских распродаж, передает агентство Associated Press.

Наиболее серьезный инцидент произошел в одном из магазинов сети Walmart в Лос-Анджелесе. Женщина, ожидавшая выноса консолей Xbox в зал, распылила из баллончика слезоточивый газ , чтобы нейтрализовать других посетителей и первой добраться до товара. Десять человек получили побои и еще столько же отделались незначительными травмами. Обладательница баллончика в суматохе скрылась, удалось ли ей купить консоль, не сообщается.

В Мичигане толпа сбила с ног и едва не затоптала девушку, она в итоге получила небольшие травмы, а в Нью-Йорке подрались две покупательницы. Оба случая произошли в магазинах Walmart.

Между тем в Северной Каролине слезоточивый газ в сторону разгоряченных покупателей распылила охрана, передает Reuters. В Орегоне за банные полотенца по 1,88 доллара разыгралась настоящая битва, указывает агентство.

Ожидается, что в ближайшие выходные после Дня благодарения в магазины придет рекордное число покупателей. Предполагается, что за покупками отправятся 152 миллиона человек, что почти на 10 процентов больше показателей за прошлый год.

Как сообщалось, Walmart и ряд других торговых сетей открыли свои супермаркеты в полночь после Дня благодарения, чтобы увеличить продажи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше