Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудник госбезопасности Киргизии открыл огонь в кафе

Сотрудник Госкомитета национальной безопасности, находясь в бишкекском кафе, открыл огонь из табельного оружия. Об этом сообщает K-News.

Инцидент произошел 19 ноября. Информации о пострадавших не поступало.

По информации АКИpress, речь идет о кафе "Азия-Ордо" (по некоторым данным, стрельба началась не в кафе, а возле него). Агентство сообщало, что стрелявший был задержан милицией и что у него был изъят пистолет. В прессу также попала неофициальная информация, что сотрудник спецслужбы находился в нетрезвом состоянии.

Между тем появилась и другая версия произошедшего. Согласно этой версии, в кафе в тот день праздновалась чья-то свадьба, на которой "выступал" знакомый сотрудника ГКНБ (пел ли он или играл на музыкальном инструменте, не уточняется). Выступавшему, как утверждается, не заплатили гонорар. Тогда он связался с другом из спецслужбы и позвал его на помощь. Когда же силовик прибыл в кафе, на него (согласно данной версии), "напала пьяная толпа".

По информации K-News, которое ссылается на источники в силовых структурах, расследованием инцидента занимается военная прокуратура. При этом, по сведениям агентства, сотрудник ГКНБ считается потерпевшим.
Как утверждают источники K-News, "на сотрудника ГКНБ напали неизвестные, после чего он был вынужден открыть стрельбу из табельного оружия".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15