Спорт
20:38, 25 ноября 2011

Российский лыжник стал призером этапа Кубка мира

Российский лыжник Никита Крюков завоевал серебряную медаль на втором этапе Кубка мира, проходящем на этой неделе в финском Куусамо. 25 ноября Крюков занял второе место в спринте классическим стилем. Россиянин уступил только шведу Теодору Петерсону. Третьим стал норвежец Остейн Петтерсен. Прямую трансляцию соревнований вел канал "Россия 2".

Узнайте больше в полной версии ➞

Выигранная Крюковым медаль стала для сборной России по лыжным гонкам первой в гонках Кубка мира сезона-2011/12. Крюков является олимпийским чемпионом Игр-2010 в индивидуальном спринте.

25 ноября на этапе в Куусамо также прошли женские соревнования в индивидуальном спринте классическим стилем. Первое место заняла норвежка Марит Бьорген, второе - шведка Шарлотта Кала, третье - норвежка Вибеке Скофтеруд. Лучшей из россиянок стала Наталья Медведева, показавшая шестой результат.

На втором этапе Кубка мира состоятся еще четыре гонки. 26 ноября пройдут женская гонка на пять километров и мужская на десять километров (обе - классическим стилем), 27 ноября состоятся гонки преследования на 10 километров (у женщин) и 15 километров (у мужчин).