Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России начнет отбор на ЧМ-2014 матчем с Северной Ирландией

Сборная России начнет отборочный турнир чемпионата мира 2014 года домашним матчем с командой Северной Ирландии. Расписание игр отборочного турнира утвердили на совещании представителей команд, входящих в группу F в европейской зоне. Кроме России и Северной Ирландии, это Азербайджан, Израиль, Люксембург и Португалия. Календарь матчей сборной России опубликован на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Матч с Северной Ирландией россияне проведут на своем поле 7 сентября 2012 года. Через четыре дня после этого российской команде предстоит выездная игра с Израилем.

С главным соперником по группе - сборной Португалии - россияне сыграют 12 октября 2012 года на своем поле, а выездной матч проведут 7 июня 2013 года.

16 октября 2012 года сборная России дома сыграет с Азербайджаном. В 2013 году россияне вначале встретятся с североирландцами на выезде (22 марта), а затем сыграют с Португалией. В сентябре 2013 года сборная России проведет два домашних матча - с Люксембургом (6 сентября) и Израилем (10 сентября). 11 октября россияне встретятся с командой Люксембурга в гостях. Завершит отборочный турнир сборная России 15 октября 2013 года игрой со сборной Азербайджана на выезде.

Напрямую путевку на ЧМ-2014 получат только победители европейских отборочных групп. Шансы поехать на первенство планеты будут и у команд, занявших второе место. Восемь из девяти таких сборных примут участие в стыковых матчах, четыре победителя которых поедут на ЧМ-2014 в Бразилию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше