Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лжеполицейский обманул администрацию отеля и выманил у фермеров конину

В Казахстане полиция занялась розысками 22-летнего Ержана Нуртазина и его 17-летней подруги Алины Мусиной, которых подозревают в совершении нескольких афер. Об этом сообщает "Экспресс-К".

Так, по данным правоохранительных органов, Нуртазин и Мусина провели несколько дней в одном из отелей курорта Зеренда (в Акмолинской области). Там Нуртазин представился сотрудником финансовой полиции, выполняющим секретное задание. В итоге молодые люди сбежали, не заплатив за номер люкс 198 тысяч тенге (около 1,3 тысячи долларов).

Позднее они наведались на фермерское хозяйство, где Нуртазин предъявил фальшивое удостоверение сотрудника МВД. Пользуясь этим, он убедил фермеров отдать ему партию конины стоимостью в 500 тысяч тенге (около 3,4 тысячи долларов). Какие именно аргументы предъявил аферист, неизвестно. Как молодые люди затем распорядились своей добычей, также не уточняется.

В правоохранительные органы поступили заявления от пострадавших. Поиски аферистов пока не принесли результатов. Как пишет газета, молодые люди "залегли на дно".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15