Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журнал GQ издал юбилейную серию книг

Журнал GQ отметил десятилетний юбилей в России выпуском серии из пяти книг, в которые вошли лучшие статьи издания с момента его основания.

Книги получили названия "Практика хорошей жизни", "Законы мужской природы", "Истории и приключения", "Герои нашего времени" и "Словарь мужского стиля". Как отмечается в пресс-релизе журнала, в пятитомник вошли работы Эдуарда Лимонова, Виктора Ерофеева, Михаила Ходорковского, Захара Прилепина, Ирины Хакамады и ряда других известных людей.

В первый том, "Практика хорошей жизни", вошли "рассказы о приятных мелочах, украшающих жизнь современного мужчины" и составляющих своего рода энциклопедию материальной культуры начала XXI века. В книге идет речь о еде, напитках, табаке, яхтах, машинах и прочих увлечениях современных мужчин, а также о правилах этикета.

Второй том стал сборником лучших колонок и эссе за 10 лет существования российского GQ. В третьем томе речь идет о путешествиях и географии, а также месте человека во Вселенной и истории.

Книга "Герои нашего времени" рассказывает о выдающихся деятелях политики, бизнеса и культуры, становившихся героями российской версии журнала. Пятый, последний том, целиком посвящен внешности современного мужчины - тенденциям стиля, предметам гардероба и способам выглядеть безукоризненно.

Согласно информации на сайте журнала, презентация юбилейного пятитомника прошла вечером в четверг, 24 ноября, на втором этаже "ЦУМа". Участие в мероприятии приняли Дмитрий Быков, Виктор Ерофеев, Эдуард Лимонов, Федор Павлов-Андреевич, Григорий Ревзин, Ксения Собчак, Ксения Соколова и другие соавторы книги. Издание поступило в продажу 25 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше