Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Штормовой ветер оставил Владивосток без фуникулера

Сильный штормовой ветер, обрушившийся на Приморский край, стал причиной остановки работы владивостокского фуникулера. Об этом сообщает агентство PrimaMedia.

По словам начальника фуникулера, транспортное средство вышло из строя из-за поломки электрооборудования, к которой привели вызванные циклоном скачки напряжения в сети. В настоящее время специалисты ведут ремонтные работы, однако сроки их окончания пока неизвестны.

Сильный циклон вошел в воздушное пространство Приморского края утром 23 ноября. В течение последующих суток во Владивостоке выпала полумесячная норма снежного покрова, порывы ветра в городе достигали 30 метров в секунду. Из-за шторма в некоторых районах города были зафиксированы отключения электроснабжения и подачи тепла, а также прервалось паромное сообщение между городом и прилегающими островами.

Владивосток, наряду с Сочи, является одним из двух городов России, в котором фуникулер используется в качестве городского транспорта. Протяженность его маршрута в краевом центре Приморья составляет 180 метров, которые вагоны проходят за полторы минуты. Ежедневно фуникулером, который соединяет центр города с одним из его микрорайонов, пользуется около тысячи человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше