Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Египта освободили американских студентов

Трое американских студентов, задержанных в Каире за участие в беспорядках, освобождены. Об этом сообщает Reuters.

Ранее в публикации New York Daily News со ссылкой на заявление каирской прокуратуры утверждалось, что их продержат под стражей еще четыре дня. Газета приводит имена задержанных. Это 19-летние Деррик Свини (Derrik Sweeney) и Грегори Портер (Gregory Porter), а также 21-летний Люк Гейтс (Luke Gates).

Как сообщает Associated Press, 23 ноября Свини удалось позвонить домой. Он рассказал, что с ним обращались относительно хорошо. По словам Свини, он и другие задержанные не делали ничего предосудительного.

Студенты были задержаны вечером 20 ноября. Как утверждают египетские власти, они бросали в сотрудников правоохранительных органов бутылки с зажигательной смесью с крыши Американского университета, который находится на площади Тахрир.

Массовые демонстрации, переросшие в беспорядки, начались в Каире 18 ноября. Погибли 38 человек. Недовольство демонстрантов вызывает то, что страной руководят военные во главе с Хусейном Тантави. Они пришли к власти после свержения в результате народных протестов президента Хосни Мубарака. Ожидается, что военные передадут власть гражданскому правительству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15