Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Болельщика "Зенита" задержали за угрозу взорвать "НТВ-Плюс"

Задержан телефонный террорист, угрожавший взорвать офис компании "НТВ-Плюс" из-за отсутствия на федеральных телеканалах трансляции матча "Зенит" - АПОЭЛ (Кипр). Об этом сообщает "Росбалт".

Домашний матч "Зенита" в Лиге чемпионов показывался только на платном спутниковом канале НТВ-Плюс, а зрители, не имеющие подписки на соответствующий пакет, могли посмотреть игру онлайн на сайте ntvplus.ru.

Менеджер ОАО "НТВ-Плюс" сообщил об угрозах в полицию вечером 23 ноября, незадолго до начала матча. По его словам, в московский офис "НТВ-Плюс" позвонил недовольный мужчина и начал высказывать претензии к отсутствию трансляции на бесплатных каналах. Также звонивший пообещал взорвать представительство "НТВ-Плюс" в Санкт-Петербурге.

Телефонный террорист был задержан по горячим следам, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Матч "Зенит" - АПОЭЛ, закончившийся вничью 0:0, дважды прерывался из-за сильного задымления на поле. Причиной стали дымовые шашки, которые бросали с трибун болельщики сине-бело-голубых. Во время второй паузы арбитр встречи пригрозил засчитать "Зениту" техническое поражение, если фанаты хозяев не прекратят жечь файеры. После этого к фанатской трибуне отправился с увещеваниями полузащитник "Зенита" Роман Широков, но, по его словам, реакция болельщиков была неадекватной. "Один стоит с факелом, я говорю: 'Зачем ты жжешь?' А он: 'Я? Я не жгу'. Ну, дебилы. Что здесь еще можно сказать?", - посетовал Широков в интервью Sports.ru.

Ничья обеспечила киприотам место в плей-офф Лиги чемпионов, что же касается "Зенита", то питерцам придется бороться за путевку в следующий этап турнира в выездном матче с португальским "Порту".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше