Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Зенит" сыграл вничью с АПОЭЛом в Лиге чемпионов

"Зенит" сыграл вничью с кипрским АПОЭЛом в матче Лиги чемпионов. Встреча, проходившая 23 ноября на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 0:0. Прямую трансляцию матча вел канал "НТВ-Плюс Футбол"; "Лента.ру" вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

По ходу игры у "Зенита" было ощутимое преимущество: игроки питерского клуба за весь матч нанесли 23 удара по воротам киприотов, из них 7 пришлись в створ, при том что гости ударили по воротам Малафеева всего один раз. Тем не менее забить "Зениту" не удалось, в том числе благодаря игре голкипера АПОЭЛа, несколько раз выручившего команду.

После этого матча питерский клуб с 8 очками сохранил второе место в группе "G"; АПОЭЛ, набравший 9 очков, занимает первую строчку в группе и благодаря этой ничьей обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Позднее 23 ноября состоится второй матч в группе - "Порту" сыграет с донецким "Шахтером".

Последний матч группового этапа "Зенит" проведет на выезде против "Порту". В том случае если португальский клуб выиграет у "Шахтера", он наберет 7 очков, и второй участник плей-офф в группе определится именно в игре в Португалии.

Позднее 23 ноября в Лиге чемпионов пройдут оставшиеся игры дня, в том числе матчи "Милан" - "Барселона" и "Байер" - "Челси", они начнутся в 23:45 по московскому времени. На момент написания данной заметки в еще одном матче Лиги чемпионов БАТЭ - "Виктория Пльзень" идет второй тайм, счет 1:0 в пользу чешской команды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше