Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У жителя Приморья изъяли 180 килограммов марихуаны

У жителя приморского села Вадимовка изъяли 180 килограммов марихуаны и 327 граммов гашишного масла, а также 360 патронов для автомата. Об этом 23 ноября сообщает РИА Новости.

По данным агентства "Интерфакс", владелец схрона - 31-летний безработный, ранее дважды судимый за кражи. Наркотики он хранил в металлических бочках и мешках в доме, сарае и на приусадебном участке. Также в доме нашли устройство для изготовления гашишного масла из марихуаны.

Мужчина утверждает, что все наркотики предназначались для личного употребления. Между тем, эксперты подсчитали, что найденных наркотиков хватило бы на 90,5 тысячи разовых доз.

Возбуждено дело по 228-й статье УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В октябре 2010 года в селе Вадимовка также изъяли крупную партию наркотиков. Газета "Комсомольская правда" писала, что вес изъятой марихуаны составил 134 килограмма. Часть наркотиков нашли в мешках во внедорожнике Mitsubishi Pajero, а часть была разложена на тенте для просушки.

В марте 2004 года газета "Ежедневные новости Владивостока" сообщала, что возле сел Вадимовка и Владимиро-Петровка было совершено нападение на сотрудников Госнаркоконтроля. Сотрудники пришли на местную дискотеку и купили у двух молодых людей небольшую проверочную партию марихуаны. Сразу после сделки наркоторговцев задержали. Это увидели знакомые наркоторговцев. Они позвали на помощь других знакомых, и в итоге на наркополицейских напали девять мужчин с монтировками, арматурой и баллонными ключами. Сотрудники Госнаркоконтроля сумели отбиться и задержать еще нескольких человек. Позднее при обысках в домах задержанных нашли 20 килограммов марихуаны и литр гашишного масла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше