Россия
22:13, 23 ноября 2011

Выселяемые из МГУ профессора снова написали Медведеву и Путину

Жильцы корпусов "К", "Л", "И" и "М" главного здания МГУ вновь обратились к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой защитить их права. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в Ленту.ру.

Узнайте больше в полной версии ➞

Активисты организации "КЛИМ" жалуются на то, что в качестве ответа на их митинг "Докричаться до президента", проведенный 20 ноября, ректорат МГУ распространяет заявление чиновницы Минэкономразвития Галины Махаковой от 23 сентября 2011 года. По словам активистов организации, ответ Махаковой противоречит указанию Медведева о заключении с жильцами корпусов "К", "Л", "И" и "М" договора социального найма. Заявление Махаковой подробно разбирается в письме к президенту и премьер-министру.

В письме к Медведеву и Путину, текст которого "КЛИМ" предоставила "Ленте.ру", подробно разбирается ситуация вокруг корпусов главного здания МГУ, исчезнувших из реестра жилых помещений Москвы. Активисты организации предлагают президенту принять указ о предоставлении жильцам корпусов "К", "Л", "И" и "М" договора социального найма или принять аналогичный федеральный закон. В письме приводится также три других варианта решения проблемы.

С текстом предыдущих писем Путину и Медведеву можно ознакомиться на сайте организации "КЛИМ".

После митинга жильцов главного здания, собравшего 20 ноября на Пушкинской площади около 300 человек, пресс-служба МГУ 21 ноября распространила сообщение, в котором говорилось, что администрация МГУ не планирует никого выселять.

< Назад в рубрику