Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большой театр провел первую экскурсию

В Большом театре 23 ноября состоялась первая экскурсия по обновленной исторической сцене. Как сообщает РИА Новости, руководство театра решило проводить экскурсии для групп из 15 человек три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам.

Начинаются осмотры театра, открывшегося после масштабной реконструкции 28 октября, в 14:00 по московскому времени. Стоимость обычных билетов составляет 500 рублей, льготных - 250. В рамках экскурсии можно посетить все зрительские залы театра, а также увидеть репетицию артистов или монтаж декораций.

Директор музея театра Лидия Харина в интервью агентству отметила, что каждая экскурсия будет уникальной, поскольку на сцене ГАБТа все время что-то происходит. Посетителей будут также водить по Большому и Малому императорскому залам, где проходят выставки. 12 ноября в ГАБТ открылась, например, экспозиция, посвященная истории миланского театра Ла Скала - "История театра в его лучших спектаклях 1950-2011 годов".

Предполагается, что раз в месяц по первым понедельникам экскурсии будут бесплатными - заявки на них могут подать детские дома и ветеранские организации.

Историческая сцена Большого театра открылась гала-концертом с участием артистов ГАБТа и приглашенных звезд. На обновленной сцене уже прошли премьеры оперы "Руслан и Людмила", а также балета "Спящая красавица".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше