Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер "Вашингтона" объяснил перевод Семина в запас

Главный тренер клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Брюс Будро заявил, что он перевел российского форварда Александра Семина в запас, поскольку тот получал удаления в семи матчах подряд. Об этом сообщает CSNwashington.com. По словам Будро, для него решение о переводе Семина в запас было трудным, но необходимым.

Тренер подчеркнул, что Семин был исключен из основного состава в интересах команды. Будро добавил, что он не любит применять такие меры к талантливым игрокам, но хоккеисты должны нести ответственность за свои ошибки.

Семин, отправленный в запас, пропустил матч с "Финикс Койотс" (4:3), состоявшийся в ночь на 22 ноября. Семин впервые с сезона-2003/04 не сыграл за "Вашингтон", не будучи травмированным, пишет издание The Washington Times. В игре с "Финиксом" "Вашингтон" прервал серию из четырех поражений подряд.

После матча с "Койотс" российский партнер Семина по команде Александр Овечкин заявил, что он был удивлен решением тренера посадить форварда в запас, но от дальнейших комментариев отказался.

Семин, являющийся воспитанником челябинского "Трактора", постоянно играет за "Вашингтон" с 2006 года. В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2011/12 форвард провел 18 матчей и набрал девять очков (четыре гола и пять передач).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше