Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В 2011 году Москва создаст 80 тысяч уличных машиномест

По итогам 2011 года в Москве у станций метро и на улично-дорожной сети будет создано более 80 тысяч парковочных мест. Об этом во вторник заявил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает РИА Новости.

К настоящему моменту в Москве уже было создано 65 тысяч машиномест, в том числе, в подэстакадном пространстве и на территории возле метро. "В работе еще 15 тысяч парковочных мест", - отметил Собянин. По его словам, создание стоянок станет приоритетной задачей и в следующем, 2012 году. "Главный упор - на вылетные магистрали, на перехватывающие парковки, чтобы граждане могли пересаживаться не только на метро, но и на наземный общественный транспорт", - заявил мэр.

По информации пресс-службы мэрии, по состоянию на 17 ноября, на улично-дорожной сети и на вылетных магистралях было создано 55 тысяч машиномест, еще шесть тысяч - в подэстакадном пространстве. В настоящее время стоянки также работают возле станций метро "Аннино", "Славянский бульвар", "Бульвар Дмитрия Донского", "Строгино", "ВДНХ".

В апреле 2011 года московские власти опубликовали транспортную программу до 2016 года. Согласно ей, за пять лет в городе будет создано 1,5 миллиона машиномест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15