Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге закроют доступ к сайтам о наркотиках

Петербургские интернет-провайдеры по просьбе ФСКН закроют доступ к 30 сайтам, содержание которых "свидетельствует о популяризации" наркотиков. Об этом сообщает БалтИнфо.ru.

Провайдеры, принявшие предложение наркополицейских, обеспечивают доступ в интернет 95 процентам петербургских пользователей. При этом они отнеслись к инициативе "с пониманием" и закроют доступ к ресурсам о наркотиках в следующем году, указывает БалтИнфо.ru.

Вместе с тем, сообщает РИА Новости, для обеспечения фильтрации петербургская прокуратура подала 10 исковых заявлений против 10 провайдеров. При этом решения по двум из этих исков ведомство должно получить в ближайшее время. Доступ к каким именно сайтам планируется закрыть, не сообщается.

Как сказал агентству представитель прокуратуры, с провайдерами уже "проведены беседы", однако ведомству необходима судебная практика. Несмотря на то, что в российском законодательстве судебные прецеденты не имеют юридической силы, в прокуратуре считают, что судебные решения положительно скажутся на решениях провайдеров о сотрудничестве с наркополицейскими.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше