Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Данные о тяжелом состоянии Тимошенко опровергли

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергла информацию о крайне тяжелом состоянии здоровья Юлии Тимошенко, назвав ее "искаженной и не соответствующей действительности". Об этом 21 ноября сообщает "Интерфакс".

В специальном пресс-релизе отмечается, что руководство Лукьяновского СИЗО, где содержится Тимошенко, пытается оказывать медицинскую помощь экс-премьеру, учитывая ее жалобы на состояние здоровья. При этом Тимошенко сама регулярно отказывается от обследований, что, как подчеркивается в сообщении, нарушает порядок получения медицинской помощи заключенными.

Пенитенциарная служба призвала средства массовой информации "не спекулировать на этой теме" и публиковать только проверенные данные.

О крайне тяжелом состоянии здоровья Юлии Тимошенко ранее 21 ноября сообщила уполномоченная по правам человека на Украине Нина Карпачева. По ее словам, экс-премьер "не могла подняться с кровати" во время общения. Карпачева выразила мнение, что Тимошенко нуждается в лечении за пределами СИЗО.

В октябре 2011 года Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. Бывшая премьер своей вины не признает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше