Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Корабль "Союз ТМА-02М" отстыковался от МКС

Пилотируемый корабль "Союз ТМА-02М" отстыковался от Международной космической станции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центр управления полетами. На корабле на Землю с МКС возвращаются российский космонавт Сергей Волков, американский астронавт Майкл Фоссум и японский астронавт Сатоси Фурукава.

22 ноября с 5:32 по 5:37 по московскому времени двигатель "Союза ТМА-02М" выдаст тормозной импульс для схода с орбиты, сообщили представители ЦУП. Приземление спускаемого аппарата корабля запланировано на 06:25 по московскому времени в 86 километрах к северо-востоку от Аркалыка.

Безопасность посадки спускаемого аппарата, проводимой в темное время суток, рассказали представители ЦУП, будут обеспечивать самолеты Ан-24, Ан-26 и Ан-12, а также 12 вертолетов Ми-8 и шесть поисково-эвакуационных машин Росавиации.

Предполагалось, что Волков, Фоссум и Фурукава вернутся на Землю 16 ноября 2011 года. Однако из-за аварии грузового корабля "Прогресс", произошедшей 24 августа 2011 года, программа пилотируемых полетов была скорректирована, и экипажу пришлось задержаться на орбите.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше