Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бородину отказали в компенсации за увольнение из Банка Москвы

Мещанский суд Москвы в понедельник, 21 ноября, отказал Андрею Бородину в выплате компенсации за увольнение из Банка Москвы. Об этом сообщает агентство РАПСИ.

Изначально сумма, которую бывший директор банка требовал за досрочное расторжение трудового договора, составляла 140 миллионов рублей, однако в понедельник представители Бородина увеличили ее примерно на восемь миллионов рублей. По словам адвоката Бородина Михаила Доломанова, восемь миллионов - это проценты за нарушение момента выплаты. По словам Доломанова, эти деньги Бородин планировал направить на благотворительные цели в фонд "Добросердие".

По словам представителя банка, банк не признает договор с Бородиным легитимным, поскольку тот регулярно нарушал его: незаконно выплачивал себе бонусы, утрачивал оригиналы кредитных договоров, неправильно оценивал кредитные риски. В ответ на это адвокат Бородина заявил, что вина его подопечного в этих нарушениях не доказана.

Кроме того, Доломанов высказал предположение, что вскоре дело закроют от прессы, поскольку к нему "все больше приобщается документов с грифом 'секретно'", передает слова адвоката РАПСИ.

Иск к Банку Москвы Бородин подал в августе 2011 года.

Андрей Бородин был снят с должности президента Банка Москвы в апреле 2011 года, вскоре после того, как банк был продан ВТБ. Тогда же Бородин бежал в Лондон, опасаясь ареста. В сентябре ему и его бывшему заместителю Дмитрию Акулинину были заочно предъявлены обвинения в мошенничестве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше