Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оппозиционера отключили от эфира после упоминания свердловского губернатора

Свердловское областное телевидение (ОТВ) оборвало трансляцию выступления кандидата в депутаты местного законодательного собрания Леонида Волкова после упоминания им губернатора области Александра Мишарина, сообщается на официальном сайте политика. Видеозапись произошедшего выложена на сайте YouTube.

В ходе выступления Волков заявил, что "группировки" чиновников, входящих в вертикаль власти в Екатеринбурге, "пытаются залезть в карман к горожанам". Когда оппозиционер отметил, что "олицетворением группировок" является губернатор области, трансляция была прервана, и вместо нее появилась заставка телеканала.

Как рассказал "Газете.Ру" сам Волков, "судя по всему, они ожидали, что я скажу что-то нелицеприятное, и стояли с рубильником наготове". "Как только прозвучала фамилия губернатора – сразу, собственно говоря, рубильник был приведен в действие," - заключил политик.

При этом Волков отметил, что до конца эфира в момент отключения оставалось 45 секунд и что за это время он мало что бы успел сказать. Вместе с тем политик выразил мнение, что его отключили от эфира потому что представители власти Свердловской области "сидят и боятся" его.

Леонид Волков баллотируется на выборах в депутаты Свердловской области как независимый кандидат, противопоставляя себя губернатору и партии "Единая Россия". В октябре 2011 года политика сняли с выборов из-за обнаруженного брака в собранных им подписях, однако впоследствии Волкову удалось добиться отмены этого решения в судебном порядке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше