Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара на ММВБ превысил отметку в 31 рубль

Доллар на ММВБ 21 ноября укрепился до месячного максимума. Курс американской нацвалюты на закрытии торгов составил 31,1 рубля, тогда как торги пятницы, 18 ноября, завершились на отметке в 30,8 рубля.

Средневзвешенный курс доллара превысил показатель пятницы на 18 копеек. Средневзвешенный курс евро вырос на пять копеек.

Укрепление доллара произошло вместе с обвальным падением российских и европейских биржевых индексов. Индикатор РТС упал на 4,74 процента. Индекс ММВБ обвалился на 4,79 процента до месячного минимума - 1390 пунктов. Французский САС 40 снизился на 2,65 процента, немецкий DAX - на 2,24 процента, британский FTSE 100 - на 1,64 процента.

На российском фондовом рынке котировки резко упали уже в первой половине торговой сессии, причем худшие показатели продемонстрировали компании нефтегазового сектора. Стоимость нефти Brent 21 ноября упала на 1,18 процента до 106,5 доллара за баррель. Таким образом, цена углеводородов снизилась до минимума за последние шесть недель.

Обвал котировок произошел на фоне роста доходности испанских гособлигаций и заявления агентства Moody's о возможности лишения Франции высшего кредитного рейтинга. Кроме этого ситуацию усугубляют затянувшиеся переговоры по снижению бюджетного дефицита в США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше