Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Книга "Афиши" об истории медиа выйдет в конце ноября

В Москве 28 ноября в продажу поступит книга издательства "Афиша", посвященная истории русских медиа. Об этом "Ленте.ру" рассказал главный редактор журнала "Афиша" Илья Красильщик.

Основу книги составил июльский номер журнала, который вышел под названием "Что мы наделали: история русских медиа". В журнале описывались основные медиафеномены постсоветского времени, а также была напечатана подборка интервью с ключевыми медиаперсонами последних 20 лет, включая Константина Эрнста и Сергея Доренко.

В книге появятся как материалы из журнала, которые в первом варианте из-за особенностей формата были сокращены, так и новые статьи. Всего в книге будет 60 интервью; около десятка опубликуют впервые. По данным "Ленты.ру", в книгу были добавлены интервью с Глебом Павловским, Андреем Васильевым, Василием Уткиным, Ильей Ценципером, Владимиром Сунгоркиным и Павлом Гусевым.

Составители книги подчеркивают, что их издание не является ни учебником, ни энциклопедией в классическом понимании этого слова, поскольку оно представляет субъективную точку зрения на историю русских медиа. В аннотации к книге отмечается, что она рассказывает об истории медийных революций, которые меняли взгляд как на медиа, так и на мир вообще.

На странице Ильи Красильщика в социальной сети Facebook сообщается, что "История русских медиа 1989-2011" по версии "Афиши" также будет продаваться на книжной ярмарке non-fiction, которая откроется 30 ноября в ЦДХ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше