Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанных у МГУ студентов отпустили

Все студенты, задержанные 19 ноября на территории МГУ имени Ломоносова, отпущены. Об этом сообщил 20 ноября "Ленте.ру" координатор Инициативной группы МГУ Михаил Лобанов.

В субботу у Вечного огня на территории МГУ собрались около 70 студентов, сотрудников и выпускников университета, выступавших против вхождения студсоюза в Общероссийский народный фронт. Как сообщается на сайте Инициативной группы, организаторы подавали заявку на проведение акции, однако префектура ЗАО перенесла мероприятие на набережную Тараса Шевченко. Организаторы объяснили это решение "политическими мотивами" и, несмотря на запрет, решили провести мероприятие на территории МГУ.

По словам Лобанова, в ходе акции были задержаны 15 человек (ранее сообщалось о 10). Часть из них были задержаны у Вечного огня, другие - на крыльце Главного здания МГУ. Последнего из студентов отпустили в субботу около 20:00.

Между тем в воскресенье, 20 ноября, у метро "Университет" пройдет еще одна акция, на этот раз организованная движением "Оборона". Как сообщила "Ленте.ру" координатор движения Мария Савельева, оппозиционеры намерены выступить против нелегитимных, по их мнению, выборов в Госдуму и призвать сторонников выйти 4 декабря на Триумфальную площадь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше