Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В центре Москвы снизились цены на торговые объекты

В октябре текущего года средневзвешенная цена на рынке купли-продажи торговых помещений в центре Москвы снизилась на 6 процентов до 12993 долларов за квадратный метр. За пределами Садового Кольца данный показатель по сравнению с сентябрем увеличился на 9 процентов и составил 5741 доллар за "квадрат". Об этом говорится в исследовании компании Russian Research Group (RRG).
Как отмечают аналитики, за год (по сравнению с октябрем 2010 года) торговые объекты в центре столицы подорожали в среднем на 1 процент. В периферийной части города рост цен составил 25 процентов.
Всего в октябре на рынке экспонировалось 416 объектов общей площадью 374 тысячи квадратных метров и общей стоимостью 2,49 миллиарда долларов, из них 75 объектов - внутри Садового Кольца и 341 объект - за его пределами.
Объем предложения торговых объектов в центре по количеству вырос на 1 процент, а по общей площади - на 22 процента. Предложение за пределами Садового кольца по количеству увеличилось на 11 процентов, а по площади - снизилось на 3 процента.
Ранее аналитики RRG сообщали, что стоимость аренды торговой недвижимости в центре Москвы в октябре снизилась на 6 процентов до 1587 долларов за квадратный метр в год. За пределами Садового кольца аренда помещений подорожала на 1 процент и составила 750 долларов за "квадрат" в год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15