Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин назвал нового владельца хоккейного ЦСКА

Компания "Роснефть" станет основным акционером хоккейного клуба ЦСКА. Об этом 18 ноября на встрече с представителями ХК объявил премьер-министр РФ Владимир Путин, его слова передает "Интерфакс".

По его словам, в число других акционеров может войти так называемый большой ЦСКА, объединяющий спортсменов по другим дисциплинам. Доля спортивного клуба может составить около 20 процентов, заявил Путин; ЦСКА сможет принять участие в ХК благодаря своему имуществу. Большой ЦСКА и "носитель финансового счастья в виде нефтедолларов", "Роснефть", станут единственными акционерами, объявил председатель российского правительства.

О тяжелой финансовой ситуации в хоккейном клубе стало известно в октябре, когда спортсмены пожаловались Путину на владельца - компанию ОГК-3. Подписи поставили, в том числе, почетный президент ХК ЦСКА Виктор Тихонов, президент клуба Вячеслав Фетисов и глава КХЛ Александр Медведев. Тогда министр спорта Виталий Мутко пообещал, что государство поможет хоккеистам. О том, что новым владельцем ЦСКА станет "Роснефть", неофициально сообщалось уже в конце октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше