Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На ВВЦ появятся новые музеи

В Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) будут открыты новые музеи. Об этом, как сообщает РИА Новости, 18 ноября заявил генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" Алексей Микушко.

По его словам, там, в частности, появятся музей дизайна, музей книги, музей кино, музей музыки и музей бабочки. Кроме того, на ВВЦ в течение года пройдет выставка Политехнического музея.

Агентство отмечает, что некоторые музеи из павильонов, где разместятся представительства стран СНГ, переедут в другие помещения. Создание новых музеев запланировано в рамках масштабной реконструкции ВВЦ, план которой был представлен в 2010 году.

Предполагается, что реконструкция комплекса будет длиться около 20 лет - за это время там будет построено 700-750 тысяч квадратных метров недвижимости, при этом 120 тысяч "квадратов" займут конгрессно-выставочные помещения. Планируется, что исторический комплекс зданий, по которому водят экскурсии, будет сохранен, а павильоны реконструированы. На территории ВВЦ собираются построить отели, парки аттракционов, площадки для игр и досуга, а также океанариум.

На ВВЦ, где размещены 70 павильонов, проводятся различные ярмарки. Ежегодно ВВЦ посещают более 15 миллионов человек. Сейчас там работает музей, посвященный истории центра, построенного в 1935-1954 годы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше