Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В основу MechWarrior Online лег движок Crysis 2

Немецкая студия Crytek объявила о том, что MechWarrior Online создается на основе ее движка CryEngine 3, сообщает Eurogamer. Таким образом при создании условно-бесплатной игры от Piranha Games используется тот же движок, который лег в основу шутера Crysis 2.

Релиз новой MMO по миру MechWarrior должен состояться во второй половине 2012 года. Разработкой проекта занимается студия Piranha Games. Ранее разработчики заявили, что MechWarrior Online станет не сиквелом, а полным перезапуском серии.

Действие игры начнется незадолго до Вторжения Кланов, которое во вселенной MechWarrior произошло в 3050 году. Игрокам придется присоединиться к одной из пяти основных космических фракций, чтобы сразиться за контроль над планетами.

В настоящее время студия Crytek разрабатывает собственную условно-бесплатную игру на основе CryEngine 3 - военный шутер под названием Warface. Его релиз также должен состояться в 2012 году.

Кроссплатформенный движок CryEngine 3 вышел в октябре 2009 года. В июле Crytek объявила, что она продала около 40 лицензий на использование этого движка для разработки игр. Как уточняет Eurogamer, сейчас в разработке находятся более 20 условно-бесплатных игр, при создании которых использовался CryEngine 3.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше