Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кириленко признан лучшим игроком недели в Евролиге

Баскетболист московского ЦСКА Андрей Кириленко признан лучшим игроком пятой недели розыгрыша Евролиги сезона-2011/12, сообщает официальный сайт турнира. 16 ноября Кириленко помог ЦСКА одержать пятую победу подряд на старте турнира в домашнем матче с испанской "Уникахой". Армейцы выиграли со счетом 77:66.

В матче с "Уникахой" форвард ЦСКА набрал 39 рейтинговых очков, что является лучшим показателем в Евролиге в этом сезоне. Кириленко набрал 17 очков, сделал девять подборов, две передачи, шесть перехватов и три блок-шота. Кроме того, соперники семь раз нарушили на нем правила.

Ранее в сезоне-2011/12 Кириленко уже признавался лучшим игроком первой недели, а также лучшим игроком октября в Евролиге. На первом групповом этапе ЦСКА выиграл все пять матчей и уверенно занимает первое место в турнирной таблице группы В.

Второе место в списке лучших игроков пятого тура занял Паулюс Янкунас из литовского "Жальгириса", третье - Террелл Лайдей из казанского УНИКСА. УНИКС 17 ноября победил словенскую "Олимпию" (81:51). С тремя победами и двумя поражениями казанцы занимают третье место в группе D.

На первом групповом этапе Евролиги в каждой из четырех групп играют по шесть команд. По четыре лучшие команды выйдут во второй групповой этап (Топ-16). Там будут разыграны путевки в 1/4 финала. Победители 1/4 финала выйдут в "Финал четырех", который пройдет 11-13 мая в Стамбуле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше