Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Good Old Games составит конкуренцию Steam

Сервис цифровой дистрибуции Good Old Games решил составить конкуренцию Steam, сообщает Game Politics. О смене концепции GOG объявил глава сервиса Гийом Рамбур (Guillaume Rambourg).

Рамбур сказал, что начиная с 2012 года на Good Old Games будут размещаться не только игры старше трех лет, как было раньше, но и более новые проекты. Глава GOG добавил, что, несмотря на более высокую цену новых игр, других отличий в дистрибуции не будет. В частности, сервис продолжит продавать игры без DRM-защиты. Рамбур пообещал, что до конца 2012 года в каталог сайта будут добавлены более 400 старых и новых игр.

Директор GOG рассказал, что в дальнейшем сервис также станет площадкой для размещения игр от независимых издателей и разработчиков. По его словам, количество желающих разместить там свой проект увеличилось после успеха RPG Witcher 2: за первые полгода после релиза пользователи GOG купили более 35 тысяч копий игры.

Good Old Games существует с 2008 года. Согласно официальным данным, в настоящее время ежемесячная аудитория GOG составляет более миллиона уникальных пользователей. До последнего времени через сервис продавались в основном классические игры, разработанные более трех лет назад.

Good Old Games принадлежит компании CD Projekt, которая занимается локализацией и изданием игр на польском рынке. Помимо этого CD Projekt разрабатывает собственные проекты: в 2007 и 2011 годах созданная компанией студия CD Projekt Red выпустила игры Witcher и Witcher II.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше