Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" получит четыре месторождения в Якутии вне конкурса

Министерство природных ресурсов и экологии внесло в правительство проект распоряжения о включении четырех месторождений в Якутии в перечень участков недр федерального значения, сообщается в пресс-релизе Минприроды. Право пользования этими участками должно быть передано "Газпрому".

В постановлении речь идет о Верхневилючанском и Тас-Юряхское нефтегазоконденсатных, а также Соболох-Неджелинском и Среднетюнгском газоконденсатных месторождениях.

Согласно постановлению правительства, передача месторождений федерального значения в разработку компаниям осуществляется без проведения конкурсов и аукционов.

"Газпром" попросил передать ему в пользование четыре месторождения в Якутии в 2009 году. Основной причиной обращения монополиста в правительство был тот факт, что расположенное сравнительно неподалеку Чаяндинское месторождение не позволит заполнить газопровод Якутия-Хабаровск-Владивосток.

Запасы Чаяндинского месторождения составляют около 1,3 триллиона кубометров газа, тогда как четыре вышеупомянутых месторождения содержат вместе около 500 миллиардов кубометров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше