Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пассажиры оставшейся без денег авиакомпании в складчину выкупили себе рейс

Пассажиры австрийской авиакомпании Comtel Air были вынуждены оплатить счета перевозчика, чтобы добраться до дома, пишет газета The Times. Инцидент произошел, когда самолет компании совершал полет из Индии в Великобританию и приземлился для дозаправки в Австрии.

По словам одного из пассажиров, Камала Пола, когда самолет приземлился, оказалось, что авиакомпания не имеет в распоряжении денег, чтобы продолжить полет. Пассажирам объявили, что для возобновления путешествия Comtel Air должна заплатить 25 тысяч евро, которых у компании нет.

Также пассажирам якобы пригрозили арестом в том случае, если они откажутся покидать авиалайнер. Однако расстроенные и уставшие путешественники, чей вылет из Индии и так был задержан на пять дней, не стали покидать борт и решили в складчину оплатить счета авиакомпании.

В итоге пассажирам удалось собрать необходимую сумму, и Камал Пол понес ее пилоту. Тот отсчитал 20 тысяч евро, заявил, что этого достаточно и попросил пассажира положить оставшиеся пять тысяч в пакет. После этого самолет смог отправиться в Великобританию, в Бирмингем.

В бирмингемском аэропорту The Times сообщили, что все 170 пассажиров Comtel Air, следовавших из Австрии, прибыли в Великобританию. Однако факт самостоятельной оплаты путешественниками перелета в аэропорту не подтвердили и не опровергли.

В управлении гражданской авиации сообщили, что Comtel Air имеет задолженности по оплате посадочных сборов, счетов за топливо, взносов за воздушную диспетчеризацию и другие услуги. Тем не менее, на сайте авиакомпании не сказано, что она испытывает какие-либо финансовые затруднения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше