Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликованы проекты реконструкции Волгоградки и Рязанки

Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы опубликовал проекты реконструкции Волгоградского и Рязанского проспектов. Помимо ознакомления, водителям предлагается обсудить запланированные нововведения.

Реконструкция Рязанского проспекта пройдет от Садового кольца до Хвалынского бульвара (12 километров). В рамках проекта планируется построить две многоуровневые развязки - эстакадный разворот по Рязанке в сторону области с восточной стороны Малого кольца московской железной дороги, а также тоннель на пересечении с улицами Ташкентской и Хлобыстова.

Кроме того, часть проспекта будет расширена и получит боковые проезды, с дороги уберут шесть из 14 функционирующих светофоров.

В ходе реконструкции Волгоградского проспекта также планируется построить две развязки - тоннель по Люблинской улице и разворотные эстакады на пересечении с Волжским бульваром. На некоторых участках дороги увеличится проезжая часть и появятся боковые проезды.

Как сообщалось ранее, до конца 2011 года московские власти планируют опубликовать девять проектов реконструкции вылетных магистралей Москвы. Помимо Волгоградки и Рязанки, в настоящее время можно ознакомиться с будущими изменениями на Каширском и Варшавском шоссе. Проект по еще десяти магистралям появятся в 2012 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше