Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банкира заподозрили в причастности к хищению гуманитарной помощи Приднестровью

Председателя правления Приднестровского республиканского банка Оксану Ионову заподозрили в причастности к делу о хищении 160 миллионов рублей российской гуманитарной помощи Приднестровью, сообщает Следственный комитет РФ. В рамках расследования дела был проведен обыск в принадлежащей Ионовой московской квартире.

В чем именно подозревают Ионову, в сообщении Следственного комитета не уточняется. Фигурантами этого дела уже являются заместитель Ионовой Олег Бризицкий и сын главы Приднестровья Олег Смирнов. В принадлежащих последнему московских квартирах и в доме в коттеджном поселке Павлово также были проведены обыски. Предположительно эту недвижимость Смирнов приобрел на похищенные деньги.

По данным следствия, хищения средств, выделенных Приднестровью для поддержки пенсионеров и финансирования сельского хозяйства, производились с ноября 2008 по ноябрь 2009 года. По неподтвержденным данным, деньги выводились через принадлежащие Смирнову компании.

Ранее в рамках расследования уголовного дела о хищении средств были проведены обыски в представительстве непризнанной Приднестровской республики в Москве. В ходе этих обысков были изъяты хозяйственные и финансовые документы.

По данным следствия, Смирнов и Бризицкий находятся на Кипре. Ранее сообщалось, что они не являются по вызовам СК РФ, поэтому было принято решение об их принудительной доставке на допрос.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше