Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избитый в Грозном футболист дисквалифицирован и оштрафован

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал на шесть матчей молодежного первенства и оштрафовал на 50 тысяч рублей игрока ФК "Краснодар" Спартака Гогниева, который был избит после матча с молодежным составом "Терека" в Грозном. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт".

Матч молодежных команд "Краснодара" и "Терека" состоялся 4 ноября. На 72-й минуте при счете 3:0 в пользу "Краснодара" игра была прервана из-за драки на поле, вспыхнувшей после удаления Гогниева. Избивать футболиста принялись выбежавшие на поле болельщики "Терека" и сотрудники охраны стадиона. В драке Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. Позднее дублю "Терека" было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Удален с поля Гогниев был за неспортивное поведение. Он высказывал недовольство работой арбитра и неоднократно толкал судью. Глава КДК Владимир Катков 9 ноября назвал поведение футболиста "отвратительнейшим".

16 ноября КДК, помимо санкций в отношении Гогниева, также принял решение наказать "Терек". Молодежный состав грозненского клуба оштрафован на 500 тысяч рублей, а два ближаших домашних матча дубль "Терека" проведет на нейтральном поле. Как сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс", главный тренер "молодежки" "Терека" Магомед Магомаев и администратор Ислам Солтаев дисквалифицированы на год условно и оштрафованы на 500 тысяч рублей каждый.

Сообщается также, что присутствовашие на заседании КДК представители "Краснодара" принесли извинения за поведение Гогниева по отношению к арбитру. Ранее сам футболист принял извинения от "Терека" и сам извинился перед этой командой.

Кроме того, КДК РФС рассмотрел инцидент с участием защитника московского "Спартака" Сергея Паршивлюка и форварда столичного "Динамо" Кевина Кураньи. 5 ноября в матче этих команд (1:1) Кураньи в борьбе с Паршивлюком нарушил правила и получил за это желтую карточку. "Спартак" обратился в КДК и попросил дисквалифицировать форварда на шесть матчей. КДК накладывать дисквалификацию на Кураньи не стал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше