Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанных на Триумфальной площади оппозиционеров отпустили

Задержанные 15 ноября на Триумфальной площади участники акции против безальтернативных выборов отпущены из отделений полиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Как отметил собеседник, на оппозиционеров составили протоколы об административном правонарушении за участие в несогласованной акции.

На сайте партии "Другая Россия" (ее активисты составляют большинство участников акции) сообщается, что задержанные были отпущены вечером 15 ноября. На 26 человек, в том числе на "неизвестного дедушку", составили протоколы по статье 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга").

Акции под лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление" проходят на Триумфальной площади каждый вторник в 18:00. Власти Москвы не согласовали ни одного такого мероприятия.

На Триумфальной площади также регулярно проходят митинги с требованием соблюдения 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей право на свободу собраний. Эти мероприятия проходят каждое 31-е число.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше