Молодежная сборная России по хоккею проиграла канадцам

Молодежная сборная России по хоккею проиграла сборной хоккейной лиги Онтарио (OHL) в четвертом матче суперсерии с канадскими командами. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Уже к 12-й минуте встречи канадцы повели со счетом 5:0, однако россиянам все же удалось избежать крупного поражения. Матч закончился победой команды OHL со счетом 6:3.

За первые шесть минут матча россияне трижды зарабатывали удаления, и канадцам всякий раз удавалось реализовать численное преимущество. После третьего гола вратарь молодежной сборной России Павел Сучков, который отбил только четыре из семи бросков, был заменен на Сергея Костенко.

В первом периоде канадцы забросили еще две шайбы, а в начале второй двадцатиминутки повели со счетом 6:0. Только после этого российской команде удалось забить три гола - отличились Виктор Антипин, Никита Гусев и Даниил Апальков.

Россияне выиграли первые два матча суперсерии у команды юниорской лиги Квебека, а обе игры с командой OHL проиграли. В суперсерии осталось провести еще две игры: 16 и 17 ноября молодежная сборная России сыграет с командой Западной хоккейной лиги (WHL).