Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дэвид Йэтс снимет фильм по мотивам сериала "Доктор Кто"

Дэвид Йэтс назначен режиссером полнометражного кинофильма "Доктор Кто" ("Doctor Who"), основанного на одноименном сериале телеканала BBC One. Об этом сообщается на сайте Variety.

В настоящее время проект находится на ранней стадии разработки. По словам Йэтса, сейчас создатели картины ищут сценаристов. На работу над фильмом потребуется еще два-три года.

Оригинальная версия сериала "Доктор Кто" демонстрировалась с 1963 по 1989 год. Главный герой телефильма - инопланетянин, известный как Доктор. Согласно сюжету, он путешествует через пространство и время на машине под названием TARDIS. Поиски осложняют враги героя - в частности, инопланетяне далеки (Daleks).

Сериал был перезапущен в 2005 году. За время существования проекта Доктора успели сыграть 11 актеров.

Йэтс ранее уже сотрудничал с BBC. В частности, он занимался постановкой телесериала "Большая игра" (оригинальное название - "State of Play"), демонстрировавшегося на канале BBC One в мае-июне 2003 года. Широкую известность Йэтс получил благодаря лентам серии о Гарри Поттере. Дэвид поставил пятый, шестой, седьмой и восьмой фильмы о подростке-волшебнике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше