Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дочь Тимошенко не пустили в СИЗО к матери

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр не смогла попасть на свидание к матери в СИЗО, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Государственную пенитенциарную службу Украины.

Евгению Карр не пустили в СИЗО из-за того, что она имела разрешение на участие в процессе от апелляционного суда Киева по первому уголовному делу против Тимошенко, тогда как сейчас в отношении ее матери проводятся следственные действия по второму уголовному делу.

Дочери Тимошенко разъяснили порядок посещения подзащитной, после чего Евгения Карр покинула СИЗО.

Тимошенко, напомним, отбывает наказание по "газовому" делу, приговор по которому был вынесен в октябре 2011 года. Бывший премьер получила 7 лет тюрьмы с конфискацией имущества по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Кроме того, в отношении Тимошенко возбуждено уголовное дело, касающееся ее работы на посту президента корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Следственные действия по второму делу против Тимошенко проводятся непосредственно в камере изолятора в присутствии руководителя защиты экс-премьера Сергея Власенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше