Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лизинговая компания купила 50 аэробусов одним контрактом

Лизинговая компания ALAFCO из Кувейта 14 ноября объявила о приобретении 50 новейших самолетов Airbus A320neo. Как сообщается в официальном пресс-релизе европейского самолетостроительного холдинга, сумма сделки в каталожных ценах составляет 4,6 миллиарда долларов. Контракт также предполагает опцион на еще 30 таких же лайнеров.

Подробности соглашения, например, сроки поставок, пока не разглашаются - ожидается, что стороны проведут дополнительные переговоры к концу года.

Сейчас у ALAFCO уже есть заказы на 26 самолетов А320neo. Новый контракт был заключен на авиасалоне Dubai Airshow, одном из крупнейших на Ближнем востоке.

Самолеты семейства А320 являются одними из самых популярных узкофюзеляжных лайнеров в мире - авиакомпании заказали более 8100 таких самолетов. Сейчас рейсы выполняет 4800 лайнеров семейства А320, которые окрашены в цвета 340 авиакомпаний.

В 2010 году в Airbus объявили, что приступили к разработке А320neo (New Engine Option). Он отличается от обычных самолетов этого семейства повышенной энергоэффективностью. Предполагается, что первый A320neo будет поставлен заказчикам в 2016 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше