Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны опровергло информацию о закупке бадминтонных ракеток

Министерство обороны опровергло информацию о закупке десяти тысяч бадминтонных ракеток. Как говорится в официальном сообщении ведомства, у военных "вызвала удивление" заметка в "Известиях", в которой рассказывалось о планах развития бадминтона в воинских частях.

В Минобороны отметили, что "бадминтон не является военно-прикладным видом спорта", в связи с чем вводить его в программу не имеет смысла. "Пассаж о том, что снайперы 'в обязательном порядке начнут осваивать' бадминтон, является личным мнением журналиста", - говорится в пресс-релизе.

Статья "Министерство обороны берется за бадминтон" за авторством Дениса Тельманова вышла в номере "Известий" от 14 ноября. В публикации говорилось, что военное ведомство в 2012 году закупит десять тысяч ракеток и десятки тысяч воланов, а в перспективе сделает бадминтонные площадки во всех воинских частях.

В статье приводились слова замначальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, который утверждал, что бадминтон будет полезен "всем без исключения бойцам".

Внимание к бадминтону в октябре привлек президент РФ Дмитрий Медведев. В своем видеоблоге он рассказал о пользе этого вида спорта. В ролике было показано, как глава государства играет в бадминтон с премьер-министром Владимиром Путиным. Впоследствии появилась информация, что бадминтон с сентября 2012 года включат в школьную программу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше